У меня грудной остехондроз

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: грудной остеохондроз
Здравствуйте, помогите понять у меня грудной остеохондроз первой стадии, тянет между лопатками, и целый день както нервозно в груди или на сердце непанятно, когда сердце бьется сильнее, то в между лопатаками боль усиливается хрусть в области шеи и боль отдает опять же между лопатками, меня валнует больше что какойто невроз в области сердца неужели остеохондроз так действует на сердце и нервы и вообще остеохондроз это нервное заболевание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 декабря 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-16 16:49
Здравствуйте.
Остеохондроз- заболевание позвоночника, при котором поражаются нервные корешки, отходящие от спинного мозга. Поэтому боли и неприятные ощущения бывают в тех органах, которые иннервируются этими нервными корешками.
Так что лечиться и обследоваться Вам нужно у невролога.
Удачи.
Платная консультация
гульнара 2015-12-16 17:01
Спасибо вам большое.
гульнара 2015-12-16 17:03
Можно еще вопрос, а толчки и пропуски пульса и какие удары в грудную клетку может быть иза остеохондроза
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-17 15:42
После Вашей бабушки я боюсь Вам что-то говорить. Обращайтесь на прием в поликлинику.