Вибрация в левом подреберье

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, рефлюкс эзафогит, сколиоз грудного отдела 2 степени, остеохондроз шейного грудной.
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже где то пол месяца тревожит вибрация в левом подреберье и ощущение бывает как будто там как не сварение желудка, бурлит, что это может быть? Если нажимаю пальцем в это место то есть отдаленная тупая боль, недавно мучали газы но прошли, бывают запоры а бывает на дню два раза схожу по большому, как думаете доктор это из за моего гастрита или на нервной почве, так как до этого был невроз и год назад мучали с паническими атаками
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 17:12
Здравствуйте, Дмитрий! По описанию больше похоже на синдром раздражённого кишечника, это состояние часто на фоне неврозов развивается. Помогает то лечение, которое назначает невролог, для улучшения состояния стараться придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс. 2-3 раза в день во время еды на 7-10 дней, при болях бускопан 10 мг (1 табл.).
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-01 18:22
Наталья Владимировна благодарю вас за ответ, вроде как она утихла после начала диеты.