Помогите с лечением! Состояние значительно ухудшается

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в течение последних 2-х лет при простудах возникали сильные боли в левом подреберье, болею часто (раз в 1-2 месяца) ангины, гайморит, герпес. Последние 4 месяца держится температура 37 - 37,5 иногда спадает до 36,2. Чувствую постоянную усталость, упадок сил. Появились сильные боли в почках, сдавливания в горле, боли слева от позвоночника со стороны спины, иногда немеет левая кисть руки, а боли в левом подреберье (спереди) не снимают обезболивающие таблетки. Периодически принимаю каждые 5 часов таблетки гевиран 0,8.
Живу в маленьком городе, наши врачи не могут помочь с диагнозом и лечением. Сама решила сдать кровь на разные вирусы герпеса. Помогите пожалуйста подобрать лечение! Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-26 18:13
Татьяна! По данным обследования метолом ИФА у вас выявлены защитные антитела к герпесвирусной инфекции -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ. Вы этими вирусами уже переболели. По вашим жалобам вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога, рентген грудного отдела позвоночника и осмотр у невропатолога. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и пройдите осмотр у уролога.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-26 20:54
Спасибо огромное, Елена Владимировна, что ответили!
Осмотр эндокринолога проходила, сказали нет необходимости проходить УЗИ щитовидной железы, рентген грудного отдела позвоночника показал незначительные нарушения, по показаниям УЗИ ОБП тоже все в порядке (только небольшая гемангиома печени). К невропатологу тоже обращалась, ничего не выявили.

Подскажите, пожалуйста, может быть нужно что-то еще принимать для лечения болей под левым подреберьем? Гевиран помогает на некоторое время. Ванну принимать не могу, т. к это провоцирует длительные сильные боли, сопровождающиеся "похлюпыванием"внутри. Двигательная активность тоже приводит к болям в области под левым подреберьем.

Осмотр уролога обязательно пройду и сдам анализы, как Вы рекомендуете, спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-26 22:00
Татьяна! Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, для осмотра состояния толстого кишечника.