Тяжело уснуть страшно

Спрашивает: Дарьч
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, по воскресеньям у меня уже такое устаканившееся состояние. Тяжело уснуть, как только закрываю глаза, то сразу начинает передергивать, страх не объяснимый, как страх смерти. Дышать становится тяжело. Открываю глаза и все нормально. С утра у меня плавание обычно. Были года три назад панические атаки, вылечили антидепрессантами. Сейчас что-то очень похожее. Что это может быть? И что может поприринимать?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-30 02:53
Здравствуйте!

Проблема тревожного расстройства осталась нерешённой до конца.

ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ не лечатся только препаратами. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Всё это разбирается и решается в ходе работы с врачом психотерапевтом. Именно психотерапия должна изменить Вас.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии - ориентируйтесь на это при выборе специалиста.