Тяжело дышать. Расшифровка КТ
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать КТ. В последнее время болезней никаких простудных не было. Появилась бол в правом подреберье, тяжело сделать полный вдох (не больно), просто что-то не даёт. Чувство не постоянное. Бок ноет, то сверху, то снизу, то тяжесть в грудной клетке клетке. Заключение КТ: КТ признаки эмфизематозных изменений S5 правого легкого, локального узлового образования субплеврального в S2 справа(вероятно поствоспалительного характера), ДДИ грудного отдела позвоночника на фоне нарушения статики. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-07 11:17
Здравствуйте, Альбина! Вы можете сфотографировать в прямой проекции полностью описание КТ и переслать?
Альбина 2020-05-07 11:28
пульмонолог 2020-05-07 12:10
Вы прислали изображение КТ "вверх ногами", в то время. Как я просила в прямой проекции -
Альбина 2020-05-07 12:23
пульмонолог 2020-05-07 12:30
Здравствуйте, Альбина! Особых нарушений нет, эмфизематозные изменения в 5 сегменте есть, но это очень маленькое поражение для таких жалоб. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Альбина 2020-05-07 12:33
Скажите пожалуйста, это могут быть проблемы невротического характера? Ничего страшного у меня нет?
пульмонолог 2020-05-08 17:34
Если спирограмма будет нормальая то скорее всего это проблемы невротического характера.