Тяжело дышать. Расшифровка КТ
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать КТ. В последнее время болезней никаких простудных не было. Появилась бол в правом подреберье, тяжело сделать полный вдох (не больно), просто что-то не даёт. Чувство не постоянное. Бок ноет, то сверху, то снизу, то тяжесть в грудной клетке клетке. Заключение КТ: КТ признаки эмфизематозных изменений S5 правого легкого, локального узлового образования субплеврального в S2 справа(вероятно поствоспалительного характера), ДДИ грудного отдела позвоночника на фоне нарушения статики. Спасибо
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Альбина! Вы можете сфотографировать в прямой проекции полностью описание КТ и переслать?
Вы прислали изображение КТ "вверх ногами", в то время. Как я просила в прямой проекции -
Здравствуйте, Альбина! Особых нарушений нет, эмфизематозные изменения в 5 сегменте есть, но это очень маленькое поражение для таких жалоб. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Альбина Скажите пожалуйста, это могут быть проблемы невротического характера? Ничего страшного у меня нет?
Если спирограмма будет нормальая то скорее всего это проблемы невротического характера.