Тяжело дышать при влажности
Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, ув. Врачи. Очень последнее время мучаюсь с дыханием. В душе мыться не могу 2 года, только с открытой дверью и прохладной водой. Варить супы только на сквозняке иначе закладывает нос и легкие. Также в дожди. Сейчас третий день льют, и дышать очень тяжело. Сердце проверяли (холтер, ЭКГ, эхокг). У аллерголога была, делали пробы разные. Все нормально. Я замучила с уже. Что делать?
Теги: при высокой влажности тяжело дышать, тяжело дышать влажным воздухом, одышка от влажного воздуха
Категория: Пульмонолог
16 ответов
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. Возможно, что уже какие-то ингаляторы назначались?
AlisaSvet 2018-07-06 16:18
Делала 2 спирографии с беротеком и 2 беродуралом. Т. к. Там отрицательно пробы, ничего не назначали.
Возможно ли увидеть протокол? Аллергия? Эозинофилы? Общий иммуноглобулин е?
Спирографию стоит переделать: стандарт - сальбутамол 400 мкг. Кровь замечательная. А базисная терапия назначалась?
AlisaSvet 2018-07-06 21:54
Никакой терапии не назначали вообще. Скидывают на Всд.
У меня участились приступы ночного тахипноэ (частое дыхание, как будто не успеваю выдохнуть).
Всд с гипервентиляционным синдромом возможна.
AlisaSvet 2018-07-07 00:20
Но при ВСД нет проблем с влажностью? Я думала только при болезнях легких. И в один из приступов сильных удушья, мне Скорая на 5 секунд давала Эуфиллин и он помог. Голова только от него кружила ь сильно и сказали выплюнуть.
При ВСД Вы можете назначать любой фактор ответственным за Ваше здоровье.