Тяжело дышать. Помогите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 27. У меня тревожное растройство, ипохондрия. Психосоматика. Села кушать с трудом проглатывала еду потом встала из за стола и меня как будто кто то схватил за горло прям сдавило и я не могла не вдохнуть не выдохнуть и слюну проглотить сильно забилось от испуга сердце. А теперь я не могу глотать слюну ступор начинается как будто вместо слюны пытаюсь воздух проглатить, это все нервное? Пью тералиджен. Впринципе постоянно тяжело дышать как будто воздух плотный. Асмы небыло никогда
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-31 21:23
Здравствуйте, Мария.
Вы описываете симптоматику тревожного невротического расстройства. Это состояние лечится. Обращаться нужно к врачу-психотерапевту. Основным лечением будет психотерапия - внутренняя психологическая работа над собой. Но могут назначаться и психотропные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.