Тянущие боли в животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атрофический гастрит Гэрб срк
Здравствуйте, у меня атрофический гастрит. Срк, опущение толстого кишечника. Гэрб. (2020г) Последние несколько дней беспокоят тянущие боли в верхней части живота, под рёбрами. Там собирается воздух. Бывает тошнота. Изжога. Были погрешности в диете (помидоры, отвар шиповника, сырые яблоки) ещё и общее состояние психологическое угнетенное, голова шумит. Обычно несколько дней де-нола успокаивают, но я бы Вас просила посоветовать мне что-то. Идти пока в поликнику боюсь, из-за роста заболеваемости коронавирусом. Да, и к гастроэнтерологу талоны на месяцы вперёд расписаны.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-08 08:26
Здравствуйте, Марина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Далее смотреть по результатам обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Платная консультация
Марина 2022-10-08 09:33
Большое спасибо! Буду выполнять Ваши рекомендации.