Больи живота желудок. Тошнота изжога

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ощущаю боли живота. По середине ближе к ребрам. Тошнота. Изжога. После приема пищи боль утихает или проходит. Нарушение сна. Малая подвижность. Переживание. Прием спиртных напитков. Отсутствие жидкой пищи.
Прошу датт консультацию по первичным действиям, поликлинники неработают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 17:15
Здравствуйте, Владимир! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка, поджелудочной железы. Для уточнения нужно будет сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с исключением алкоголя, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.