Тянущие боли и жжение возле плеча

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня при сильных движениях в левом плече возникают острые, рвущиеся боли в районе между шеей и плечом, в трапециевидной мышце; с правой стороны такого нет. Острые боли могут отдавать в лопатку или в грудь при движении. Скорее всего, это - результат несколько кривого сидения за компьютерным столом, когда левое плечо перенапрягалось, на протяжении многих месяцев. По ощущениям, трапециевидная мышца между левым плечом и шеей все время в напряжённом состоянии. Где-то месяц назад к болям добавилось чувство жжения в этом месте. Не подскажите, что это может быть и как проверить? Не может ли чувство жжения возникать из-за воспаления в мышце? Что с этим можно сделать? Благодарю.
Теги: трапециевидная мышца воспаление
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-05 10:48
Для уточнения диагноза и правильного определения тактики лечения требуется (как минимум) очный осмотр ортопеда.