Чем лечиться при воспалении лимфоузлов от укусов пчёл?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,26.06 меня искусали пчелы 14 шт в голову, 3 в левое плечо в лоб и в правую руку попало прямо в вену. Выпила лоратодин, на утро все зудело и очень болела голова, больно было даже повести бровями пила нурофен, лоратодин. На 4 день вышло 2 лимфоузла на шее с левой стороны обратилась за помощью. Назначили преднизалон 5 дней по 1т×4 раз в день и супрастин по 1×2 раза. Пропила лимфоузлы ушли и зуд ушёл. Но начала болеть шея тянущими болями отдающими в затылок, за ухо, в шею с левой стороны где были узлы. Сделаны были еще назначения полисорб, мелоксикам и местное растирание интамециновой мазью, немного облегчело боль но все равно болело. Пропив это назначение поднялась температура 37.4 назначили азитромецин 500 на 3 дня. Первый день ни чего не беспокоили и температ не было, на второй и 3 день тянущие боли возобновились. После того как пропила антибиотик на 4 день опять темп.37.4 шея как онемевшая, отдает и в щеку и под челюсть. Что делать к кому идти почти месяц ни каково лечения по проблеме видимо нет. Кровь сдавала первая кровь лейкоциты 11×10^9, после лечения 4,4×10^9
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-23 07:13
Здравствуйте.
Трудно сказать, с чем связана описанная картина- с аллергией или с воспалением.
Вам нужно сделать УЗИ мягких тканей шеи, сдать полный общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, ЦРБ и фибриноген, показаться аллергологу и неврологу. Это позволит назначить адекватное лечение.
Всего доброго.