Тянуще боли после установки пессария

Спрашивает: Ирина_111
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Мне неделю назад поставили пессарий на сроке 16+2. Шейка укоротилась до 30 мм и открытие ЦК до 5 мм. При ручном осмотре врач сказал, что там нет 30 мм, а меньше.
Прокапали магнезию 6 дней, ставлю свечи Вибуркол 2 раза, Утрожестан 200 на ночь, 2 раза уколы папаверина.
Пока лежу, ничего не беспокоит, только стоит чуть прогуляться появляются тянущие боли и тяжесть внизу живота.
Сейчас ещё спасаюсь таблеткой но-шпы, но знаю что ей злоупотреблять нельзя. Врач говорит, что надо ещё бандаж носить.
Подскажите, эти боли теперь будут до конца Б или а норме их вообще быть не должно.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 15:25
Здравствуйте. Возможен дискомфорт, но болей в норме быть не должно
Платная консультация
Ирина_111 2019-05-23 18:41
А как долго этот дискомфорт может быть? И что бы посоветовали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 21:03
Дискомфорт может быть даже постоянным. Советую показаться врачу очно
Платная консультация
Ирина1111 2019-05-23 21:35
Спасибо за ответ.