Пессарий, болит живот

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 6 дней назад установили пессарий. После установки Периодически болит низ живота хотя пессарий совсем не ощущается. Как быть? Возможны ли боли после установки? Прописали вагинальные свечи. И сначала пессарий стоял очень низко, почти у выхода, а начиная со второго дня поднялся глубоко вверх норма ли это?
Теги: после установки пессария тянет низ живота, болит живот после установки пессария, тянет живот после установки пессария
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 08:45
А какой у вас срок беременности? Какой характер болей?
Елена 2016-12-13 09:10
Срок беременности 32 недели. Боли похожи на боли когда проблемы со стулом, не слишком больно но болит продолжительно. Стул нормальный. Боль снизу живота и отдаёт чуть правее
Елена 2016-12-13 09:17
Боль имеет ноющий характер и уже так 7 дней как установили пессарий. Пью гинипрал, утражестан, магнелис легче не становится
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 11:26
Рекомендуется отрегулировать стул, а также обратится к доктору для того, чтобы определить расположение песария (если вы отмечаете изменение положения). Также могу порекомендовать применять свечи вибуркол. И обязательно продолжайте лечение.
-1
Елена 2016-12-13 11:38
Так почему пессарий поднялся вверх? Бывает ли такое? Или он должен находиться прямо у выхода. Вчера была у врача жаловалась на боли она не придала значения сказала увеличить дозу гинепрала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 12:26
Нет, он должен находится высоко, фиксируя шейку матки. Но лучше осмотреться, для определения его положения.
Елена 2016-12-13 13:45
Можно ли на моём сроке 32 недели применять ношпу чтобы снять боль? Или есть другие обезболивающие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-13 21:01
Можете принимать ношпу, папаверин, св. Вибуркол.
Оля 2020-11-04 17:11
Доброго дня. 7 днів назви поставили пессарій. Угроза передчасних пологів на 27 тижні вагітності. Шийка матки укоротилася до 10. Ідуть виділення уже менше з кров'ю, і запах тухлого яйця. Сьогодні почало тягнути живіт і спину. Це норма. Дякою
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-12 07:42
Здравствуйте! Это не норма, обратитесь к врачу