Спкя побочные действия на кок

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимала таблетки лея 10 месяцев На последних 2 месяцах начались головные боли мигрени при приеме алкоголя даже не значительно малой дозы сразу же начинало болеть голова и ещё было по ночам за неделю перед месячными тянущие боли врач гинеколог смотрела но сказала там все в пределах нормы за исключением что мфя отменили таблетки перешла на циклодинон 2-3 месяца и паралельно лечила мигрени выписывали транквилизаторы грандаксин и что то для кровообращения после 2 месяцев приема начались панические атаки
Сдала анализы на ттг и узи щитовидка все в норме
Ферритин норма Лг 14 был
Тестостерон сдавала до приема лея завышен и вообще всегда был завышен
Лечила ПА после месяца приема таблеток вроде бы прошло но далее появилась задержка
Месячные шли сами 27,32,32,34,45 и вот уже 50 дней не начинались и неделю тянуло живот Пошла на узи мне сообщили что яичники увеличены фолликул до 50 (обычно было до 15) и они 16 мм
Назначили дюфастон для начала мес потом ещё 2 месяца во 2 фазе его + инозитол (я его уже пила 2 месяца) омега 3, магний (тоже пила уже 2 мес)
Вопрос таков я хочу полностью слезть с гормонов перейти на безобидные препараты бады травы И так далее с таким диагнозом могу ли я принимать НЕ Гормоны?
Что делать сейчас принимать как назначили 2 месяца плюсом дюфастон? Или же после начала месячных пытаться другими стредствами наладить?
Если учесть что у меня противопоказание кок
И в целом до приема лея овуляция иногда была, было либидо, мес регулярно ходили но на 32-35 дни Примерно так всю жизнь было
Иногда были задержки но только при смене климата, иногда были боли тянущие пару дней перед началом месячных
Полагаю что в связи с отменой гормонов + в связи с сильным стрессом вызванным этими паническими атаками могло такое произойти

Приложила старое узи после отмены кок на 3 мес, узи сделанное пару дней назад
Заключаете врача
Гормоны сдавала до лея только
После лея сдала только лг он был 14 поставили спкя
Ранее ставили мфя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 11:19
Добрый день, да, можно не принимать гормоны, можно заменить на Циклодинон.