Тянущая боль в ноге

Спрашивает: Людмила Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хр. пмелонефрит, остеохандроз, ну и тахикардия, вобщем все как у многих в моем возрасте.
Здравствуйте, я не знаю к какому специалисту конкретно надо обращаться с моей проблемой, поэтому попробую обратиться к Вам. Дело в том, что последние года два у меня почти каждый вечер перед тем, как заснуть, начинается тянущая боль в одной ноге, (причем каждый раз в разной). В основном это начинается как бы от бедра и вниз, хочется сказать примитивно - тянет жилы. Это не судороги (это мне знакомо, но это было очень редко и больно). а здесь ощущение не боли, а "вытягивания" чего то внутри. Быстро не проходит, приходится вставать, походить или подвигать ногой, массирую, но массаж не помогает). В результате сон прошел, лежу считаю. Спрашивала у своего участкового, ответа нет. Прошу Вас, если можно или дать какие нибудь рекомендации или посоветовать к какому специалисту надо обратиться. Заранее благодарна Вам, с уважением Л. Н. .
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-01 15:21
Здравствуйте.
Судя по всему, это осложнения остеохондроза в виде корешкового синдрома. Для диагностики и лечения Вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.