Тянули за ноги ребенка, навредили?

Спрашивает: Миля
Пол: Мужской
Возраст: 1.4 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня ребенок возрастом 1.4 года. Мы ходили в гости и там я стала свидетелем, что моя подруга пытаясь рассмешить моего сына, тянет моего ребенка за ноги, малыш с хохотом уползает, а она обратно по дивану его притягивает к себе за ноги. Скажите, пожалуйста, это могло навредить суставам и связкам ребенка? Я очень боюсь за его здоровье! Массажист наш говорил, что ребенка нельзя тянуть за ноги и руки, что лучше даже подгузники переодевать не дёргая за ноги. И он был категорически против динамической гимнастики. Теперь переживаю.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-06 05:15
Не переживайте, ничего не произойдет
Миля 2021-09-06 17:21
Спасибо большое Вам, уважаемый доктор, успокоили! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-07 11:39
Будьте здоровы!