Прооперированная нога длиннее чем здоровая после остеосинтеза

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора очень прошу вас ответить на мои вопросы, 3 недели назад у моей дочке 4,7 лет был перелом бедренной кости правой ноги с полным смещением. Проведено операция остеосинтез гибким стержнем теперь заметила что оперированная нога длиннее чем здоровая примерно на 3 см что делать скажите пожалуйста. С уважением Мадина

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-02 10:10
Ничего
Мадина 2019-02-02 10:30
Здравствуйте уважаемый доктор, я вас не поняла что значит ничего? Скажите пожалуйста это нормально после операции? Потом постепенно равняется ноги
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-03 09:35
Такое допустимо, требует наблюдения и этапного рентген-контроля в процессе роста ребенка. Как правило, прогноз благоприятный
Мадина 2019-02-03 11:16
Спасибо огромное, очень благодарна вам.