Трудно ходить от боли! Доктор не предпринимает никаких действий, ПОМОГИТЕ!

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имееться
Здравствуйте, у меня боль в пояснице, причиный как мне кажется можгла послужить разная длинна ног, раздробил левую берцовую кость ноги. Ходил с аппаратом елизарова. Спустя несколько лет появились боли очень трудно бегать и стоять на правой ноге, обратился в больницу прошёл мрт, рентген, сказали что мышечно-тонический синдром, назначили физиолечение. А по поводу разной длинны ног доктор ответил якобы что это не показатель ходите дальше и не беспокойтесь. Хотя меня это очень сильно тревожит. Хожу и хромаю сам уже того не замечая. Бегать не могу, и замечаю что заваливает на правую сторону при ходьбе. Сколько бы доктору об этом не говорил он уходит от ответа и говорит что все нормально и причиной болей в пояснице это послужить не может, говорит причина в другом. Сказал ему по поводу разной длинны ног, говорю может мне стелечки нужны ортопедические или же операцию сделать, на что он ответил ни в коем случае все у вас нормально.
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 20:39
Для определения нарушения биомеханики нужно оценить степень укорочения сегмента путем выполнения панорамной рентгенографии нижних конечностей с коррекцией длины. От результатов будет зависеть тактика лечения или не лечения