Разная длина ног

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, к своему удивлению в возрасте 33 лет узнал о том, что у меня ноги разной длины. Обнаружилось это из-за болей в спине и шее. Обратился к неврологу и он мне сказал, что эти боли из-за неправильной постановки таза по причине разной длины ног. Отправил для подтверждения на рентген, который все и подтвердил. Столько раз проходил мед комиссии в военкомате, в детстве всех профильных врачей и хоть бы один сказал, что возможно у меня есть проблемы с разницей длины ног. Видимо в нашей стране все эти плановые обследования делаются для галочки. Теперь вот вопрос, что в таком возрасте с этим делать? Результаты рентгена прикладываю.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-18 13:44
Здравствуйте! Все достаточно просто - необходимо компенсировать это укорочение. Но начинать нужно с меньшего значения - 0.5 см, чтоб организм привык. Стельки или подпяточник в ортопедическом салоне есть
Вячеслав 2020-02-18 14:16
Ну это все хорошо, но как стельки помогут в ходьбе по квартире, например? Везде теперь ходить только в обуви? В квартире, в гостях, на пляже и т. д.?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-19 03:36
По квартире рекомендуется в тапках с подпяточником. Пребывание на пляже, даче или еще где-нибудь кратковременно, поэтому в расчет не берется