Тянет спина, боль

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно переболела симптомы ковида, но пцр отрицательный. Сейчас бывает температура до 37.1. Но больше всего меня беспокоит: боль в спине в области лопаток и тянет вниз, невозможно сидеть. Немного кружится голова и шатает, у меня проблемы с шеей. Это не может быть воспалением лёгких? В ближайшее время не могу попасть к терапевту, запись на субботу только.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 07:19
Александра, доброго часа,

У вас есть кашель, одышка?
Если нет то это не пневмония, тем более при пневмонии температура большая

После перенесенного ковида мышцы слабеют. У вас скорее всего это связано с миофасуиальным синдромом за счет изменениц в позвоночнике. Следует мышцы шеи и в груд. Отделе расслабить и растянуть с помощью гимнастики

Всех благ!
Платная консультация
Александра 2021-10-20 07:51
Кашель есть, я прям по утрам не могу откашляться, днём вроде ничего, вечером снова кашель есть. Отдышки вроде нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 07:54
Скорее всего у вас тогда бронхит

Асс попейте, чтобы мокрота лучше отходила

Скорейшего выздоровления!