Тянет шею, отдает в голову

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появилось ощущение, что тянет шею по бокам, и отдает в голову, но не боль, а чувство надутости или тяжести, примерно в районе висков, иногда затылка, бывает ощущение кома в горле. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-01 16:14
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти симптомы?
Чем они провоцируются, или беспокоят вас постоянно?
Надежда 2021-09-01 16:24
Появлялись года 2 назад, потом как то прошло. И вот пару дней назад, сначала в шее, ощущение будто продуло, а потом стало тянуть. Переменно, то тянет в голове, то в шее
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-01 21:47
Скорее всего так у вас проявляется миофасциальный синдром. Возможно, что на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике и его суставах.
В плане лечения можно попробовать вам прием: Мидокалм 50 мг-по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 14 дней.