Тянет и урчит в животе, что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Третий месяц беспокоят неприятные ощущения слева типа стягивания и жжения, причем не в одном месте, а как бы гуляют снизу вверх. Урчит всегда то выше, то ниже, но тоже только слева, правая сторона вообще не беспокоит. Иногда начинает жечь и тянуть в спине. Пила бактистатин и метеоспазмил – не помогло. Стул раз в день, иногда раз в два. По цвету вроде нормальный, не жидкий, хотя иногда резко диарея случается. Осенью заметила, что есть геморроидальный узелок, но сейчас он не вылезает, да и крови/боли при дефекации не бывало. Что это может быть и почему так долго не проходит? Стоит ли готовиться к худшему? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 11:45
Здравствуйте, Елена! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: кала на дисбактериоз и копрограмму,
рентген кишечника или колоноскопию. Ощущения могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, нарушением флоры кишечника и другими состояниями.