Тяга к алкоголю
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Киста в голове, не знаю - насколько это заболевание. Часто повышенная возбудимость, раньше был нервный тик.
Здравствуйте. Есть некоторая зависимость от алкоголя. Запоев никогда не было, никаких похмелий, но по выходным тянет как робота сильно напиться, иногда бывает два раз в неделю. Какое-то идиотское состояние испытываю, когда появляется тяга, крайне дискомфортное. Слышал о каплях Мидзо. Насколько они эффективны для курса приема и нет ли в них побочного негатива. Или может имеются иные средства, вызывающие неприятие к алкоголю. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Евгений.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышением дозы, необходимой для получения нужного состояния. Предвкушение возможности выпить - это псиъхологическая тяга при 1 стадии алкогольной зависимости.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
евгений 2022-12-02 11:03
Спасибо за ответ! Только каким образом я попаду в некую "базу данных" и под наблюдение?) Если я один-два раза в неделю-десять дней крепко выпивал у себя дома без внешних последствий. Да и по барабану мне эта "база", скоро в стране будут резкие политические перемены) Я три раза в неделю занимаюсь спортом много лет, работаю, люблю хорошее кино и музыку, читаю. Разве что то ли из-за кисты в голове, то ли от одиночества чувствую иногда зависимость выпить. Две недели не пью - до нового года не буду. Хотелось бы узнать про флуоксетин - некоторые его хвалили как легкий антидепрессант. Спасибо вам!
Тогда можете обращаться в бесплатную медслужбу - районный наркодиспансер.
Да, флуоксетин - антидепрессант с мощным лечебным действием.