Абстиненция алкоголя
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня раньше были проблемы с алкоголем. Пил по 100 мг коньяка в месяц. Когда воздерживался, начиналась сильная депрессия с неудержимым желанием выпить. И так продолжалось до 2019 года. Потом я принимал миртел с бетамаксом и проводил себе гипноз и все прошло. 2 недели назад выпил 50 мг водки. Может ли начаться абстиненция? У меня алкоголизм?
3 ответа
Здравствуйте, Тимур.
100 мл конъяка в месяц это не много. А запои были?
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному, повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния и частоты приема. Это 2 стадия болезни. При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть. Первая стадия проявляется мыслями о возможности выпить и предвкушением этого. Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Тимур 2021-10-01 10:43
Запоев не было и мыслей алкогольных тоже. Раз в месяц появлялось плохое самочувствие с неудержимым желанием выпить.
Будет абстиненция или нет зависит от Вашей стадии болезни. По написанной Вами информации я не могу оценить стадию синдрома алкогольной зависимости.