Тревога и всд

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после запоя встал с утра и тревога с постоянными всд. Это должно само пройти или к какому специалисту обратиться. Вроде с каждым днём легче. Может ли это состояние само пройти? Или надо это как то лечить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 16:53
Здравствуйте, Евгений.
Вы описываете состояние отмены алкоголя - похмельный синдром. Как обычно он у Вас проходит? Справляетесь сами или пользуетесь помощью нарколога?
Евгений 2021-06-15 17:48
Здравствуйте
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 23:17
Евгений, посмотрите мой ответ на сайте и ответьте, пожалуйста, на дополнительные вопросы.
Евгений 2021-06-16 09:19
Постоянно фоновая тревога и гипервентиляция легких. Всд смог снять с помощью афобазола. От пароксетина становится только хуже. Стоит ли мне идти к наркологу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-16 15:30
Если помогает афобазол, то, думаю, справитесь.
А к наркологу нужно идти по другой причине - пролечить свою алкогольную зависимость.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному, повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния и длительностью приема. Это 2 стадия болезни. При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть. Первая стадия проявляется мыслями о возможности выпить и предвкушением этого. Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.