Как избавиться от алкогольной зависимости? И ее симптомов?

Спрашивает: Алика
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, меня зовут Алика, очень нужна ваша помощь в отношении моего отца. У моего отца алкогольная зависимость со стажем 30 лет, пару год назад мог запить раз в год, но в етом году пьет регулярно, 1 раз в 2 месяца постоянно, когда хочется выпить стает анресивным, наблюдаю тремор рук, как начинает пить пьет неделю или две пока не начинается сильная рвота, жалуется на потемнение в глазах, высокое давление, колотиться сердце, тремор. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Какими возможно таблетками, снять у него эти симптомы напиться?
Что бы отвращение к алкоголю было? (
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-15 11:29
Здравствуйте, Алика.
Попробуйте метод химического кодирования. Но для этого пару недель нужно будет почистить организм от алкоголя в стационаре. Либо воспользуйтесь его переводом трезвости для проверки кодировки.
Это даст ему отсрочку в год, чтобы полечится медикаментозно: поправить телесное и физическое здоровье. А так же пройти курс психотерапии по переходу на трезвый образ жизни.
Аліна 2022-11-15 11:59
Спасибо вам большое за ответ☺????
Дороти Вячеславовна, а какие препараты посоветуете для химического кадирования отцу?
Кадироваться он катигорически отказывается и не считает, что он зависим от алкоголя.
У нас город маленький, нарколога нет, проконсультироваться нескем (
И что может например случиться, если после химической кадировки он все таки выпьет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-15 16:25
Видов препаратов не много: дисульферам, цианид, налтрексон.
Выпускаются под разными коммерческими названиями.