Твердый кал с прожилками крови

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне нужна срочно ваша помощь! Сразу скажу, что я планирую идти на обследование, но перед ним мне хотелось бы не сойти с ума! 2 июня 2017 у меня была высокая температура, диарея, и прожилки крови в стуле. Очень болел живот, лихорадка. Я стала сразу пить противомикробные, поэтому в инфекционной больнице у меня ничего не высеяли. Потом в начале июля по гинекологии, у меня высеяли кишечную палочки Е. коли 10*6 степени, гинеколог сказал, что причиной расстройство кишечника тогда могла быть она, и потом она же оказалась во влагалище. Я жила спокойно все это время. Тогда я заболела после съеденных шашлыков, свиных. В эти выходные я снова поела шашлык, выпила за день рождения родителей шампанское и вино. Но сегодня у меня скрутило немного низ живота, я подумала, что это дела пришли. Сходила в туалет, а у меня в половине твердого стула снова прожилки крови, такие алые. Сам кал у меня большой, толстый, не ниткой. Но вот в самой твердой его части у меня такие полосочки крови. Уважаемый доктор, пожалуйста, скажите, какова вероятность, что мои страхи по поводу опухоли/рака кишечника имеют место быть? Мне очень страшно, я выпала как будто из реальности. Собираюсь на колоноскопию, но до того времени мне нужно хотя бы чье-то мнение узнать. Помогите, пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-31 17:14
Здравствуйте.
Я не собираюсь успокаивать Вас от маниакальной канцерофобии. Сходите на прием к проктологу, покажите свой кал. Это или плод Вашей фантазии, или банальный геморрой. Он расскажет Вам о необходимой диете и методах лечения.
Будьте здоровы.
-1
Платная консультация
Дарья 2017-07-31 17:22
Да, у меня маниакльная канцерофобия. В августе прошлого года у меня обнаружили опухоль мочевого, которая начиналась с крови в моче. И теперь я вижу кровь в кале, в августе, ровно через год. Это, кажется, свело меня с ума. Я пойду к проктологу. Но поймите меня, мне некуда деваться. Когда я вижу, что врачи пишут банальное "маловероятно опухоль", меня это настолько успокаивает и продлевает мою нервную систему хотя бы до похода на колоноскопию. Потому что я пережила сейчас такое, что не дай Бог никому не пережить. Такие мысли в голову полезли, а ведь такие успокаивающие сообщения, возможно, спасут меня от необдуманных действий.
Знаете, от фобий мало кого излечили. А тут просто нужно посетить проктолога и не раздувать проблем. И мысли уйдут после его осмотра, а не после пустой успокаивающей беседы. Пациентом нужно серьезно заниматься, а не гладить его и говорить, что все хорошо. После этого и появляются запущенные больные.
-1
Платная консультация
Дарья 2017-07-31 17:29
Я УЖЕ записалась к проктологу, и обязательно пойду на прием. Я не прошу гладить меня или успокаивать, я прекрасно знаю, что на прием надо идти. Я прошу просто сейчас помочь мне пройти через это ожидание и сказать, похоже ли это на признаки кровоточащей опухоли или нет. Можно ли по анамнезу сделать какие выводы или нельзя.
Вы не читаете мои ответы? Я же ясно пишу- геморрой.
Платная консультация
Дарья 2017-07-31 17:44
Внешне геморроя нет. И когда проводили реактальное узи у гинеколога, тоже она нм про какой геморрой не сказала
Зоя 2017-07-31 18:26
Извините, а почему гинеколог делал вам ректальное узи, а не вагинальное?
Дарья 2017-07-31 18:28
Потому что у меня не было полового контакта.