Твёрдая ткань впереди миндалины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно года 3 назад появилось ощущение кома в горле, затем при простудах начало отдавать с левой стороны горла в левое ухо, я прям чувствую эту связь между горлом и ухом, только слева. Сейчас заметила, что миндалина слева ушла назад, на ней есть белый налет в одном месте, а спереди твёрдая ткань. Постоянно присутствует слизь где-то между носом и горлом, все так же слева. Что это может быть? Очень переживаю, что онкология. Но в весе не теряла, даже наоборот, аппетит есть, анализ крови хороший.
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Признаков онкологии не вижу. Есть хронический тонзиллит и воспаление слизистой задней стенки глотки. Что из лечения принимаете на данные момент?
Светлана 2021-01-14 10:26
Здравствуйте, спасибо за ответ! Успокоили) Ничего не принимаю на данный момент
Есть жалобы со стороны носа на данный момент? (насморк, заложенность) Постназальное затекание слизи может поддерживать воспалительный процесс в ротоглотке. Пока достаточно полоскание горла растворами антисептика.
Светлана 2021-01-14 10:43
Заложенность не сильная, слизь уже очень давно присутствует. Спасибо! Буду полоскать антисептиками
Показана консультация ЛОР врача желательно с помощью эндоскопического осмотра, чтобы исключить хроническую патологию в полости носа и носоглотки.