Твердая шишка на ребре под ключицей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, случайно обнаружила у себя под ключицей шишку, твёрдая, как кость. Когда трогаешь не болит, но бывает боль или жжение с той стороны, которая может отдавать подмышки или в руку. Была у травматолога, он сказал сделать рентген грудной клетки (фото прилагаю). На рентгене написали патологии не выявлено. Посмотрев снимок сказал, что это артроз и при болях можно мазать Номи гель. Сегодня была у хирурга, он говорит, что возможно хандрит. Что это на самом деле, у кого узнать не знаю. Переживаю, чтоб это была не опухоль. Спасибо большое, за Вашу консультацию.
Теги: шишка на ребре подмышкой
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день, Марина! Для постановки точного диагноза нужна КТ.