Шишка слева в области рёбер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте,15 октября заболела ковидом, лечилась, выздоровела, второй тест был уже отрицательным.19 декабря в 5: 00 утра проснулась из за того, что не могу сделать полноценный вдох и выдох(ранее такого не было никогда), мучалась я до 13: 00 дня. Позже вроде бы все утихло, но. Боли остались. Появилось жжение, острые боли, тупые ноющие боли в области левого легкого(ребра), кашель.22 декабря обратилась в больницу, поставили острый бронхит. Пила курс антибиотиков 7 дней(таблетки от кашля). Делала ингаляции и на пару дней боль стихла, но не совсем. После 1 января боли снова начали усиливаться. С момента заболевания температура постоянная 37.2-37.3, редко днём бывает 36.9(ниже не падает). Начала сама пить Джосет от кашля(так как кашель был, но мокрота не отделялась), с Джосетом мокрота отходит, но какого то желто-коричневого цвета.17 февраля появилась припухлость в области нижнего ребра, как шишка, твёрдая. Боли не успокаиваются ни на минуту, на животе спать не могу из за шишки. Обратилась ко врачу 18 февраля, направил в понедельник на анализы. Пока что назначили таблетки и мельгаму в уколах. Результаты анализов придут к концу недели, если не позже. Я уже вся извелась. Что это может быть? На что похоже? Возможно не долечила бронхит? Стоит ли дождаться сначала анализов, или сразу сделать КТ?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-21 07:46
Здравствуйте. Стоит дождаться результатов анализов. Пока визуально по фото, ничего особенного не вижу. Возможно нужно пальпировать, что б определится с ситуацией.