Гинекомастия и ее причины?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, переодические опоясывающие боли в области живота, боль не имеет точной локализации и иногда болит левый или правый бок вверху под ребрами, иногда боль опоясывающая и при этом болит поясница, на животе имеются несколько подвижных твердых небольших шишек, в 2001 ставили диагноз под вопросом правостороняя гинекомастия но причину так и не выявили в груди имеется узловатая опухоль которая иногда ощущается чувством жжения и распирания, примерно два-три года назад справа между последним и предпоследним ребром появились и сформировались три подвижные твердые продолговатые уплотнения в районе последнего и предпослнднего ребра, иногда ощущается жжение в районе правой подмышки, в 2019 году после лечения описторхоза в стационаре появилось небольшое уплотнение и в левой груди с переодически появляющимися болями в левом подреберье, на правом предплечье имеется шишка как бы спаянная из трех частей, раньше она не приносила беспокойства но в последнее время при работе за компьютером ощущается чувство жжения в предплечье и правой руке и боль и жжение в плече, два месяца назад появилась боль в правом колене, постоянно мучает крапивница возникающая в разных частях тела но в большинстве на руках и ногах, в последнее время увеличелись подмышечные лимфоузлыскажите это могут быть симптомы кого-то одного заболевания или это отдельно протекающие болезни, какие анализы нужно сдать и к каким специалистам обратиться при моих проблемах со здоровьем? Помогите пожалуйста правильно определить направление для обследования, много лет врачи не могут поставить диагноз и беспокоят новые боли
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-31 17:24
Здравствуйте.
Для исключения или подтверждения злокачественного процесса нужно проводить пункцию образования в правой грудной железе и лимфоузлах с цитологией.
Платная консультация
Алексей 2020-07-31 18:49
Анализы крови не дадут результата исключения или подтверждения новообразования?

Если да то какие анализы можно сдать чтобы понять нужно ли делать пункцию
Алексей 2020-07-31 21:18
Скажите пожалуйста структура лимфоузлов и образования на злокачественный или доброкачественный процесс?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-02 14:17
Анализы крови результата не дадут.
Структура л/узлов более вероятно доброкачественная.
Платная консультация
Алексей 2020-08-02 20:34
Скажите а почему вы думаете что структура лимфоузлов будет доброкачественная? По каким критериям вы это определили? Разве биохимический анализ крови не даст примерное понимание имеется ли в организме злокачественный процесс или нет чтобы понять в каком направлении дальше двигаться и нужно ли делать пункцию.
Алексей 2020-08-15 20:28
Оак
Алексей 2020-08-15 20:28
Анализы на гепатит