Может ли так развиваться гинекомастия и какие основные причины заболевания?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2001 ставили диагноз под вопросом правостороняя гинекомастия но причину так и не выявили в груди имеется узловатая опухоль которая иногда ощущается чувством жжения и распирания, примерно два-три года назад справа между последним и предпоследним ребром появились и сформировались две подвижные твердые продолговатые уплотнения, иногда ощущается жжение в районе правой подмышки, в 2019 году после лечения описторхоза в стационаре появилось небольшое уплотнение и в левой груди с переодически появляющимися болями в левом подреберье, на правом предплечье имеется шишка как бы спаянная из трех частей, раньше она не приносила беспокойства но в последнее время при работе за компьютером ощущается чувство жжения в предплечье и правой руке и боль и жжение в плече, скажите это могут быть симптомы кого-то одного заболевания или это отдельно протекающие болезни, какие анализы нужно сдать и к каким специалистам обратиться при моих проблемах со здоровьем?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-21 20:28
Здравствуйте.
По вашему описанию это напоминает картину липоматоза. Вам следует обратиться на осмотр к хирургу. Предварительно желательно сделать УЗИ перечисленных вами образований.
Всего хорошего.