Злокачественная или доброкачественная опухоль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: НЦД, ВСД, АВ блокада 2 степени, ПМК 1 степени, аритмия, хронический танзилит
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 19 лет. Появилась опухоль на ноге похожая на шишку. Сама опухоль находится на колене. До того, как появилась эта шишка, я несколько раз очень сильно ушибала колено, сейчас эта опухоль меня беспокоит редко, но обычно иногда возникает ноющая боль, особенно она усиливается вечером, но болит нога не всегда. Я не могу точно сказать в каком месте болит, где-то в области колена. До этого сделали снимок, на снимке костных патологий не обнаружено. Но мне кажется, что это связано с мягкими тканями. Подскажите пожалуйста, что это такое, и не может ли это быть злокачественной опухолью(т. к. предрасположенность к злокачественным опухолям есть) Большое спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-14 03:31
Здравствуйте! Чтобы это выяснить, лучше всего сделать МРТ, КТ или хотя бы УЗИ коленного сустава, чтобы понять какого характера данная опухоль и опухоль ли это вообще. Как давно ушибли колено и когда делали рентген, до или после появления шишки?
Платная консультация
Ольга 2016-10-14 11:30
Колено ушибла давно, рентген делали после появления шишки
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-15 04:35
Если ушибли давно, следовательно это точно ни как не связано с онкологией. Если есть возможность сделать МРТ или КТ коленного сустава, после чего проконсультируйтесь с грамотным врачом-травматологом или ортопедом.