Тупые головные боли

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей маме 58 лет, год назад у нее началось головокружение, невролог отправила на МРТ, на МРТ все хорошо. Назначили бисертак, после курса бисертак головокружение прошло, начались головные боли, они какие то тупые, может ей какие то таблетки курсом пропить, или уже какие то на постоянной основе? Мама боится, что опять начнутся головокружения!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-12 06:03
Здравствуйте.
Ей нужно наблюдаться у невролога на постоянной основе. С ним же решать вопросы необходимого лечения. Постоянно принимать лекарства не нужно, все зависит от клинической картины. Пока пусть пробует прием винпоцетина по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Далее вопросы лечения согласуйте с вашим неврологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2021-08-12 07:23
А какой винпоцетин форте или обычный?
Вероника 2021-08-12 07:29
Дозировка какую 5, 10 мг?
Начните с меньшей, далее по переносимости.
Платная консультация
Вероника 2021-08-13 06:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для мамы препараты для улучшения памяти?
Здравствуйте.
Таким действием обладает и винпоцетин. К нему можно добавить пирацетам по 1 капсуле 3 раза в день. Повторю- лечение нужно проводить под наблюдением ее невролога.