Тупая боль внизу живота слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: В детстве у меня вроде была эпилепсия(было всего 2 приступа) , но сейчас ремиссия 10 лет уже.
Здравствуйте, последние два дня у меня тупая боль слева внизу живота. Я пока не была на обследование, но я посещаю гинеколога каждые пол года и пока нмкаких проблем с этим не было. Боль слева в низу живота обычно тупая, но бывает достаточно резкой, потом утихает и в течение дня не беспокоит совсем, а вот вечером она усиливается. Также испытываю усиливающуяся боль во время дефекации и когда тужусь. Бывает кажется, что боль такая, что хочу в туалет, но на самом деле нет. В последнии два года были проблемы с кишечником, каждые три месяца был сильный понос и резкие боли, что не могла даже из дома выйти. Я читала про срк, что вполне вероятно, тк испытываю жуткий стресс и волнение в связи с егэ. Боюсь пока маме говорить, особенно если это что-то совсем не значительное. Боль отдаёт иногда в спину и действительно мешает, особенно по вечерам, когда я в основном занимаюсь учёбой и подготовкой к егэ. Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 21:37
Здравствуйте, Анастасия! Лучше всё таки вместе с мамой обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 табл. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-02 09:20
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна! Обязательно расскажу сегодня маме, все таки со здоровьем шутки плохи!