Туберкулёзный двусторонний плеврит
Спрашивает: Leyla
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня с 19 года плеврит (туберкулёзный). Жидкость постоянно скапливалась после торакоцентеза. Противотуберкулёзная химиотерапия не помогала. И 1 режим был, и 4. Сейчас не принимаю ничего. КТ показало, что плеврит разрешился. Как быть?
Категория: Пульмонолог

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-19 19:27
Здравствуйте, Leyla! Плеврит разрешился значит, что плеврита уже нет. Вам за консультациями надо обращаться к фтизиатрам, а не к пульмонологу.
Leyla 2020-09-19 23:20
А по КТ, по лёгким ничего нет?
пульмонолог 2020-09-20 00:39
По КТ признаки перенесенного туберкулезного плеврита. Все остальное описано в заключении КТ. На счет дальнейшей тактики обращайтесь к фтизиатрам.