Туберкулез половых органов

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, фтизиатра нет на сайте, поэтому я задам этот вопрос вам, Василий Васильевич. У моего молодого человека открытая форма туберкулеза. У меня все анализы: диаскин-тест, пцр мокероты, флг отрицательны. Но 8 месяцев назад у нас был орогенитальный контакт(кунилингус) с его стороны, мог ли единственный контакт его слюны и моих половых органов вызвать туберкулез половых органов и маточных труб? Какие анализы необходимо сдать? Я девственница. Лапароскопия невозможно. Контакт был единственным и длился 1 минуту
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 21:24
Исключить этого нельзя. Необходимо контролировать обследования.
Полина 2018-06-22 21:27
Какие обследования проводить? Посев менструальный крови? А какие обследования еще возможны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 09:57
Полина, уверена, что ничего не будет. Это один шанс на миллион.
Напишите пульмонологам - есть на сайте. Ответят по вопросу обследований.
Посев менструальной крови возможен. Но учтите, что есть понятие инкубационного периода