Туберкулез
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, при прохождении ФЛО увидели пятно в левом легком, сделал рентген все подтвердилось, стали лечить от пневмонии, но пятно не исчезло, симптомов каких либо нет, бывает только болит в этой области (видно на фото). Какой диагноз может быть, местные врачи не знают направляют в областную больницу. Боюсь что это туберкулез.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор! Если такая инфильтрация не рассасывается после 10 дневного приема антибиотиков, надо делать КТ легких. Это может быть что угодно и туберкулез в том числе.