Кт легких и кровь во время кашля

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день, моя сестра вырывает кровью со сгустками. И очень много. Сделали кт. Скрин я приложила. Там на кт отсутствует пол лёгкого и легкие в пятнах. А врач говорит, что старое хроническое воспаление. Мы живём в маленьком городе. Посмотрите пожалуйста, что это может быть? (заключение на руках нет)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-28 13:01
Это может быть абсцесс, бронхоэктазы и онкололгия. Необходима бронхоскопия с биопсией. Как давно данное состояние?
Марина 2019-01-28 13:24
Спасибо. Неделю как постоянно вырывает кровью
Марина 2019-01-28 13:37
Это может быть туберкулёз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-28 14:38
Для исключения туберкулеза стоит сдать мокроту трехкратно.