Образования в легких

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при прохождении медосмотра у мужа обнаружили небольшие пятна в легких. Чувствует себя отлично отдышки нет. Направили на обследование в туб диспансер сделали все исследования какие возможны туберкулёз не подтвердился. Направили в больницу делать срез из легких. Прошу посоветуйте есть ли необходимость проведения этой операции а туб больнице? Или может можно обойтись без нее? Очень не приятное место для нахождения в нем. Заразу не подхватить бы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-10 07:59
Здравствуйте, Татьяна! Можно сделать КТ легких в любой больнице.
Татьяна 2019-12-10 09:06
КТ делали два раза, бронхоскопию делали, все что можно все сдал диагноз пока поставить не могут туберкулез не подтверждают, поэтому предложили срез сделать и отправить на обследование.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-10 15:28
Тогда нет другого выхода - надо слушаться фтизиатров.