Образование в легких 26мм

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делала кт легких, так как заболела ковидом. В целом дыхание не беспокоить на протяжении времени, пока болею.
В детстве был ложный круп. Астмы нет, но одышки случаются достаточно часто. Когда быстро хожу, ночью или утром само по себе. Бег исключила из жизни полностью.
Меня беспокоит в заключении образование в 26мм. Если такая вероятность, что это опухоль или что-то в этом роде?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-03 16:41
Здравствуйте, Лида! Образование настолько маленькое, что диагностике не подлежит. Врач КТ диагностики считаек, что это остатки тимуса (должен редуцироваться к 10 годам, жизни не мешает) и посоветовала пройти МРТ средостения. Выбор за вами.