Образование в легком

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, папа каждый год после флюорографии делает рентген легких, потому что у него хронический бронхит. Он часто кашляет, потом какая то пауза, потом при легкой простуде снова кашель. Никогда не курил. Здоровый образ жизни, спорт. Аппетит в норме, самочувствие тоже. Последний рентген напугал. Подскажите, это рак?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-13 17:29
Тип образования можно определить при биопсии или торакоскопии. Нужна бронхоскопия, компьютерная томография. Что по жалобам?
prostoya79 2020-03-13 18:47
Кроме кашля как при бронхите ничего. К кашлю он сам уже привык. Вроде на работе и анализы брали, там все нормально.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-13 18:58
Условия труда не вредные? Курит?
prostoya79 2020-03-13 19:20
Работал всю жизнь на химзаводе. А сейчас тоже на производстве, связано с изготовлением витаминов. Никогда не курил. В молодости болел пневмонией.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-13 19:35
Проблему нельзя затягивать. Кт в техническом плане проблем не представляет, лучше с контрастом для определения сосудов образования. Затем консультация торакального хирурга.