Образование в легких, курю
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит Гипоплазия ППА Кисты в обеих почках Удаленная опухоль на копчике в 20 лет(сейчас мне 28)
Здравствуйте, уважаемый врач. Прошла КТ, так как боли в районе диафрагмы и ходить очень трудно + бывает задыхаюсь.
Обнаружили очаговое образование в легких, хочется узнать насколько всё серьезно, к кому обращаться? Обследование прилагаю.
Курю, пью много кофе
Сколько сдаю анализы,4 года подряд С-реактивный белок и Иммуноглобулин-Е повышены.
Остальные анализы в норме
Из хронических заболеваний:
Аутоимунный тиреоидит
Гипоплазия ППА
Кисты в обеих почках
Удаленная опухоль на копчике в 20 лет(сейчас мне 28)
Теги: высокий реактивный белок
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

10 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-17 22:34
Это скорее всего внутрилегочный лимфоузел. Онкологу снимок показать, чтобы снять все тревоги.
Ирина 2021-02-18 01:22
Здравствуйте, Евгений Федорович, он ничем не опасен? Судя по описанию "сосудистая мальформация" это лимфоузел? Я не знаю что это такое, но словосочетание "очаговое образование" звучит тревожно.
пульмонолог 2021-02-18 06:24
Не всегда верю описанию. Надо видеть диком файлы. У Вас много было звоночков по поводу прекращения курения. Это ещё один. Когда планируете расстаться с табаком?
Ирина 2021-02-18 19:14
С курением постепенно расстаюсь, тяжело.
Просто хотела узнать прогнозы, что с этим делать, как с этим жить и что это вообще такое?
Аневризма, которая может лопнуть в любой момент?
Вообще угрожает ли это жизни?
пульмонолог 2021-02-18 20:06
Все, что меньше 10 мм не опасно. Про аневризму в Вашем заключении нет информации. Бурная фантазия? ИгЕ высокий это сколько и когда?
Ирина 2021-02-18 22:35
ИгЕ высокий всегда в 2 раза выше нормы.
А есть шанс что разростется?
пульмонолог 2021-02-19 01:37
Стоит сделать спирограмму и пробу на астму, сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е сейчас. От этого будет зависеть тактика.
пульмонолог 2021-02-19 09:14
Останутся вопросы по нагрузкам, потреблению чистой воды и возможной ингаляционной терапии для очистки лёгких.
Ирина 2021-02-19 10:32
Делала на астму, всё в норме
иммуноглобулин Е повышен в 2 раза
И С реактивный белок, примерно тоже в 2
пульмонолог 2021-02-19 10:34
Надо видеть весь анализ, даты.