Плохой анализ мокроты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 7 неделя беременности. Года два беспокоила мокрота без кашля. Вот сейчас такой анализ этой мокроты. Каждое утро и день отхаркивается желтая слизь. Темп субфебрильная. С реактивный белок 0.11, норма до 0.8. Клинический нормальный. Что- то я переживаю, места не нахожу. Кашля нет. Курила лет 13. Дыхание всегда жесткое, у лоров была - говорЯт мокроты столько полипы (есть в пазухах) давать не могут. Макрофаги говорят о том, что все таки это мокрота?
Теги: анализ мокроты при пневмонии пример
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-17 20:16
Здравствуйте, Анна! Вы сами пишете, что у вас данное состояние уже 2 года. Если бы до беременности вы обратились за помощью, то были бы назначены антибиотики. А сейчас, во время беременности, вред на плод от антибиотиков превышает вред от такого состояния.
Анна 2019-01-17 20:32
Я за 2 года 11 курсов антибиотиков прошла! Куда их еще пить? Я про анализы спросила, о чем говорит анализ мокроты и может ли такой быть от курения?
Анна 2019-01-17 20:33
А так же спросила про норму реактивного белка и про макрофаги.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-17 20:37
Да, альвеолярные макрофаги это клетки иммунной системы в мокроте. Небольшое увеличение С реактивного белка говорит о каком-то где-то воспалении.