Пятно на легком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, в 2021 попала в больницу 5 марта по 27 апреля, Легла с левосторонней пневманией верхней доли. Лечили меня полтора месяца всем что есть но за это время пятно не ушло вообще, в итоге сделали КТ на нем это пятно и множество мелких пятен расходятся, сказали что похоже Туберкулёз выписали меня и направили в Туб диспансер. Приехала я туда тоскали меня 2 месяца все перепроверили 2 раза все анализы и ненашли туберкулёза, в итоге сошлись на том что это остаточные явления от пневмани выписали антибиотик Азитромицин 6 таблеток и после КТ сделать, ну я их пропила и боль в лёгком слева пропала а она была всегда на протяжении всего лечения, КТ я не делала после и в Туб диспансер ни ездила. Кашля вообще небыло не в больнице пока лежала ни пока обследовали в ТБ. А недавно я заболела и боль в лёгком появилась вновь тем 39.9 лечилась дома Азитромицином быстро спала температура но боль досихпор ещё есть при вздохе где то сверху и сбоку. Скажите пожалуйста может у меня хроническая пневмания и это пятно не уйдет никогда так как лёгочная ткань повреждена. Сейчас я болею Ковидом хотела в больницу лечь так как осложнение на ногу пошло опухла, в госпиталь меня не положили сделали КТ и сказали что воспаления нет. Но это пятно там есть ещё 25% поражено и мелкие очаги от него расходятся и справа 5мм, справа наверное рубец потому что до этого всего я с правосторонней ещё лежала. Скажите пожалуйста что это может быть почему это пятно не уходит.? Спасибо за ответ. Я ВИЧ положительная с 2008 наркотики никогда не употребляла и веду здоровый образ жизни, Гепатитов никаких нет и небыло. Есть только ВПЧ лет 6 назад нашли на шейке матки.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-01-26 11:41
Здравствуйте.

Вам этот вопрос нужно задать терапевту. А я физиотерапевт - назначаю физиопроцедуры.