Тубэндометрит
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бр, астма, кардимиопатия, поливалентная лекарственная аллергия.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с УЗИ. Тянет низ живота и задержка месячных. Результат УЗИ прилагаю. Насколько это опасно, и может ли данное УЗИ указыван на наступление климакса. Родов 2 абортов 3. В октябре перенесла ковид. В 2004 был тубэндометрит и тубоофорит с учёта снята. Может ли это быть рецедив? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

9 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-24 09:16
Доброе утро, у Вас сейчас есть признаки воспаления придатков и эндометрия, так же есть эндометриоз. Вам нужно будет пройти курс лечения.
Надежда 2021-11-24 09:47
Спасибо большое! А это воспаление не может указывать на рецедив тубэндометрита?
гинеколог 2021-11-24 10:29
Это и есть эндометрит, только без вовлечения труб, а придатков. А вообще нет такого понятия тубэндометрит!
Надежда 2021-11-24 12:05
Спасибо большое!
гинеколог 2021-11-25 05:17
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Надежда 2021-11-25 05:41
Ренат Асадович, доброе утро! Посмотрела выписку написано все таки туберкулёзный эндометрит и оофорит. Боюсь как бы это не рецедив. Какие обследования могут опровергнуть мои подозрения? Первый раз тоже долго не могли установить диагноз. Заранее благодарю!
гинеколог 2021-11-25 05:44
Да, я вижу, сейчас всё есть по данным УЗИ.
Надежда 2021-11-25 05:54
гинеколог 2021-11-25 05:54