Прорывное кровотечение после лохий
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз (две резекции яичников с целью удаления эндометриоидных кист), многоузловой зоб, микроаденома гипофиза
Здравствуйте, ровно месяц назад у меня было экстренное кесарево сечение, отошли воды в 37,3 недели. Все прошло нормально и 3 недели я наблюдала лохии как по книжке, сначала алые и обильным, затем все скуднее и скуднее и к концу третьей недели они сошли на нет. Но через пару дней пошла алая кровь, много, как в начале менструации, со сгустками. Побежала на Узи (результаты прикладываю). Как лечиться, что это вообще такое расскажите пожалуйста. ГВ нет, лактацию подавили медикаментозно (решение врача) ещё в роддоме, не смогли расцедить грудь и побоялись мастита. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

10 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 11:36
Добрый день, воспаления эндометрия, стоит обратиться в гинекологический стационар.
Ксения 2020-08-20 14:27
Спасибо за ответ Ренат Асадович. В стационар не положили, назначили гормональный гемостаз Регулоном, кровотечение остановилось на четвёртый день. Сегодня пятый день как пью по одной таблетке и со вчерашнего дня опять пошла алая кровь. Врач назначил увеличить до двух таблеток два дня, улучшений нет
гинеколог 2020-08-21 02:15
Я склоняюсь к стационару и они не имеют права отказать Вам, если нет, то пусть письменный отказ. Вы послеродовая женщина, это другой случай.
Ксения 2020-08-21 03:37
Спасибо Вам. Будьте здоровы!
гинеколог 2020-08-21 18:56
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Ксения 2020-08-22 13:11
Я его оставила сразу же)
Ксения 2020-08-22 13:17
И меня опять не положили. Назначили цефотаксим 2 раза в день внутримышечно 5 дней, транексам по 500 3 раза в день 4 дня, метронидозол 1 таб 3 раза в день 5 дней, свечи Оки на ночь 7 дней, 3 дня по 1 уколу окситацина. Лечение начала вчера. Улучшений пока нет. Регулон сказали бросать нельзя допить его до 21 дня. Что скажете на счёт лечения? Спасибо
гинеколог 2020-08-24 11:18
Транексам заменить на Дицинон по 2 мл. Х2 р/д. внутримышечно.
Ксения 2020-08-24 19:10
Ок, спасибо, будьте здоровы!
гинеколог 2020-08-25 06:27