ТТГ скачет вниз верх

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ангина, эндометриоз
Здравствуйте, у меня повышен ТТГ, запись к специалисту долгая, поэтому очень нужна ваша рекомендация, результаты анализов я прикрепила и не один. По первому результату мне назначили эу ерокс 25 (пропила 4 мес). По второму результату анализа мне отменили эутерокс так как он упал сильно, (не принимала 4 месяца) . Спустя 4 месяца я сдала в третий раз на ТТГ и результат опять выше нормы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 14:42
Здравствуйте, Мария.

Учитывая незначительное повышение уровня ТТГ и нормальный уровень антител к тиреопероксидазе (Вы сдавали этот анализ раньше), лично я рекомендовала бы Вам начать не с приёма гормонального препарата (Эутирокс или его аналог), а с восполнения дефицита микроэлементов, необходимых для нормальной работы щитовидной железы.

У Вас есть возможность в ближайшие дни досдать анализ крови на витамин Д, железо и ферритин?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2020-08-27 15:10
Да, я могу сдать необходимые анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 15:10
Хорошо, тогда досдайте анализы и напишите мне результаты в этом же вопросе.
Мария 2020-08-27 15:16
Спасибо за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 15:17
Пока не за что, здоровья Вам.