ТТГ понижен и Температура
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, С 2013 года принимаю l-тироксин 125 мг, сдаю анализы раз в год, УЗИ, всегда все было в норме. На сегодняшний день неделю держится температура 38, без других симптомов. Сдала анализы, ТТГ понижен (результаты прилагаю). К терапевту сходила, горло чистое, хрипов нет, взяли мазок на коронавирус. Терапевт сказала, что по анализам ничего особого не видит. Назначили антибиотики. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отменять прием тироксина? К эндокринологу не смогу попасть, пока держится температура. Самочувствие хорошее, жалоб нет, мешает только температура.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Обращаться к врачу в очной форме необязательно, на период карантина достаточно будет проконсультироваться по телефону или через мэссенджер.
С уважением, Надежда Сергеевна.