Есть вопрос, пониженный ттг
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, интересует вопрос, принимаю л тироксин 75 мг. Постоянные отеки ног, пальцы на руках опухают. Сильная слабость иногда головокружение. Тревожность раздражительность. Сдала анализы ттг 0.100. ферритин 29, гемоглобин133. повышены лимфоциты 5.4 при норме3. и так же повышены лейкоциты 10.6 при норме 10. врач сказала что все нормально ничего менять не надо. Но самочувствие ужасное.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
По вопросу общих анализов обращайтесь к своему семейному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.